цифровые технологии и качественный звук

11.02.2011

Известный британский производитель высококачественной аудиоаппаратуры Meridian Audio объявил о разработке по заказу компании Hewlett-Packard системы управления музыкальными файлами, аналогичной той, которая используется в знаменитых музыкальных серверах Sooloos. HP планирует включить эту систему в программное оснащение своего нового планшетного компьютера HP TouchPad tablet.

 

 

Руководитель Meridian Audio Тим Айрленд (Tim Ireland) в письме дилерам компании сообщил, что эта система станет основным музыкальным приложением для всех будущих компьютеров, использующих операционную систему WebOS. В прошлом году эта ОС досталась Hewlett-Packard после приобретения компаниии Palm.

Предполпгпется, что в дальнейшем WebOS будет применяться в большинстве новых аппаратов HP, что является частью стратегии компании по созданию для пользователей полностью интегрированных домов и офисов. Тим Айрленд надеется, что многие владельцы планшетников HP захотят больше узнать о компании Meridian Audio и её продукции, тем более что HP продаёт компьютеров больше, чем любой другой производитель вычислительной техники в мире.

Следует добавить, что Meridian Audio приобрела компанию Sooloos вместе с её оригинальной системой управления музыкальными файлами в 2008 году.

Источник: www.cepro.com

Sooloos на сайте Meridian Audio: www.meridian-audio.com/meridian-sooloos/

Вверх