цифровые технологии и качественный звук

19.05.2014

 

На прошедших недавно аудиошоу в Сеуле (Республика Корея) и Мюнхене (ФРГ) известная корейская компания SOtM представила новинки своей продукции. Среди них можно отметить ЦАП с усилителем для наушников sHP-100 с поддержкой DSD, фильтр питания для жёсткого диска SATA filter III, который заменит SATA filter II, и системную плату dMPB-A20, специально созданную для медиаплеера или музыкального сервера.

На плате установлены двухъядерный процессор ARM® Cortex™-A7 и графический процессор Mali-400 MP2, твердотельный накопитель на 8 или 16 ГБ, ОЗУ DDR3 на 2 ГБ. Видеовыходы HDMI, компонентный и LVDS, поддержка Full HD и 3D. Многоканальное аудио реализовано на цифровых выходах стандартов I2S и S/PDIF. Посетителей выставок особенно заинтересовало то, что плата снабжена аудиовыходом USB аудиофильского класса, разработанным в компании SOtM. Кроме этого, на задней панели платы имеется также разъём SATA для подключения внешнего накопителя и гигабитный сетевой порт. Плата обеспечена беспроводными системами Wi-Fi и Bluetooth 4.0. В качестве операционной системы может применяться Linux Fedora, Ubuntu или Android JB, а программного проигрывателя – XB.

Цена ЦАПа с усилителем для наушников sHP-100 (верхний аппарат на фото слева), который уже поступает в продажу, – 700 долл. США. Цена двух других устройств пока неизвестна, а их выпуск планируется начать в текущем году.

 

Сайт компании SOtM: www.sotm-audio.com

Вверх