цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

30.03.2018

Поступили в продажу переиздания первых альбомов английской группы The Kinks в виде файлов высокого разрешения.

Это − новые цифровые релизы восьми студийных дисков, вышедших в своё время в Великобритании на фирме Pye Records:

Kinks (1964)
Kinda Kinks (1965)
The Kink Kontroversy (1965)
Face To Face (1966)
Something Else By The Kinks (1967)
Arthur Or The Decline And Fall Of The British Empire (1969)
Lola Versus Powerman And The Moneygoround, Part One (1970)
Percy (1971)

Выпуск реализован компанией Sanctuary Records, которой сейчас принадлежат права на записи The Kinks этого периода, в формате FLAC9624 (FLAC 96 кГц/24 бит).

В список дисков не вошёл альбом 1968 года The Kinks Are The Village Green Preservation Society. Пока нет информации, когда он появится в продаже. Интересно, что ранее (в 2011 году) этот альбом уже был запланирован к выпуску в виде SACD в Японии на фирме Universal Music. Но затем выпуск этого супераудиодиска был отменён, как было объявлено, по причине нерешённости вопроса с авторскими правами.

60-е и начало 70-х годов прошлого века были самыми интересными в деятельности коллектива. Всё новые и новые хорошо запоминающиеся песни Рея Дэвиса (Ray Davies) выходили одна за другой. А мелодии и ритмический рисунок композиций группы были настолько богатыми, что из одной песни The Kinks другие коллективы могли бы с успехом сделать две-три. Достаточно сказать, что в этот период 15 сорокопяток группы вошли в британский Топ-20, причём три из них (You Really Got Me, Tired Of Waiting For You и Sunny Afternoon) были на первом месте хит-парада.

В 1971 году The Kinks подписали контракт с фирмой грамзаписи RCA и перебазировались в США. Что-то изменилось, и новые песни стали терять былую привлекательность. Нельзя сказать, что этот период был менее плодотворным, и было записано много новых дисков, которые, кстати, уже были переизданы в различных форматах высокого разрешения. Но прежняя прелесть в мелодиях стала появляться всё реже и реже.

Новое цифровое издание музыки The Kinks первого периода их творчества продаётся на сайтах HDtracks, (причём на www.hdtracks.com – по сниженной цене 13.49 долл. США), на 7digital UK, e-onkyo music, HIGHRESAUDIO и др.

 

Вверх