цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

28.11.2018

Поступил в продажу USB-контроллер для аудио Matrix Audio element-H. Карта c интерфейсом PCIe х1 предназначена для установки в персональном компьютере и вывода USB-сигнала и питания.

В карте используется микросхема контроллера Texas Instruments, кварцевый генератор с низким уровнем фазового шума Crystek CCHD-575, фильтры и стабилизаторы цепей питания. Предусмотрена возможность питания карты как от блока питания компьютера (SATA), так и от внешнего источника постоянного тока напряжением 9 – 12 В. USB-порт стандарта 3.0 может обеспечить максимальный ток 1,5 А для питания входного интерфейса ЦАП. Корпус карты выполнен из алюминия. В комплект входят две крепёжные планки – стандартная и низкопрофильная.

Китайская компания Matrix Audio известна своими качественными цифроаналоговыми преобразователями и усилителями для наушников. Это уже вторая модель USB-контроллера для аудио, разработанная компанией. Первая карта Matrix Audio под названием X-Hi была выпущена в прошлом году.

Цена карты element-H на сайте производителя – 249 долл. США.

Кроме USB-карты в новую серию element компании Matrix Audio входят также два сетевых плеера element-X (с предусилителем) и element-Р (с усилителем).

Описание карты Matrix Audio element-H на сайте производителя: http://matrix-digi.com/en/products/333.html.

Вверх