цифровые технологии и качественный звук

НОВОСТИ

18.12.2021

Южнокорейская компания SOtM, известный производитель цифровой аудиотехники и аксессуаров для компьютерного аудио, выпустила системную плату sMB-Q370, разработанную специально для использования в музыкальном ПК.

Плата типоразмера micro-ATX на чипсете Q370 совместима с процессорами Intel Core 8 и 9 поколения, Pentium, Celeron (разъем LGA1151) с показателем тепловыделения (TDP) до 95 Вт. Она оснащена всем необходимым для сборки высококачественного музыкального сервера, в том числе: четырьмя слотами для ОЗУ DDR4 (макс. 64 ГБ), тремя PCI-E, двумя разъемами M.2 (ключ M, типоразмер 2280) для твердотельных накопителей, шестью SATA 6 Гбит/с, четырьмя USB 3.1 Gen. 2 и т.д. Но самое интересное – возможность применения внешнего высокостабильного тактового генератора, для подключения которого на материнской плате устанавливается специальный разъем. В качестве такого генератора может быть использован sCLK-EX, который также выпускает компания SOtM.

SOtM sMB-Q370 – первая системная плата такого типа, разработанная специально для сборки цифрового источника на базе ПК. Компания сообщает, что использование этой платы в ПК дает возможность получить более качественный звук, не сравнимый ни с какими другими компьютерами на обычных материнских платах, в том числе высокого класса. Улучшение звучание будет явным, особенно в таких характеристиках как глубина сцены, телесность, разрешение и локализация в пространстве. Для получения высоких характеристик звучания и снижения шума компания использовала такие детали и технологические решения, которые в течение многих лет проявили свое положительное качество в других устройствах SOtM.

Стоимость системной платы SOtM sMB-Q370 – 550 долл. США. В комплекте с генератором SOtM sCLK-EX – 1300 долл. США и 1450 долл. США, если он оснащен входом для подключения внешнего задающего генератора.

 

Описание sMB-Q370 на сайте SOtM.

Вверх