цифровые технологии и качественный звук

26.02.2012

На известном ресурсе, распространяющем музыку с высоким разрешением, HDtracks (США) появились альбомы российской звукозаписывающей компании «Мариинский».

Лейбл из Санкт-Петербурга, созданный  в мае 2009 года Валерием Гергиевым и Мариинским театром, уже завоевал широкую известность благодаря общепризнанному уровню исполнительского мастерства музыкантов и высокому качеству звукозаписи. Записи делаются в Концертном зале Мариинского театра, имеющего прекрасную акустику, а их обработка осуществляется опытными специалистами в Лондоне. Каталог  компании содержит 10 звуковых альбомов на гибридных супер-аудио дисках (SACD) с стерео- и многоканальной записью, а также два видео – на дисках DVD и Blu-ray.

Ранее записи лейбла уже стали доступными для скачивания в ведущих музыкальных онлайн-магазинах, таких как Amazon, eMusic и iTunes, но только в обычных форматах. HDtracks предлагает звукозаписи в высоком качестве FLAC 176/24 и 88/24. В настоящее время  выложены пять альбомов компании «Мариинский». Среди них запись оперы «Нос», которая в январе 2010 года была удостоена одной из самых престижных премий в области звукозаписи – MIDEM Classical Awards, а также альбом музыки П.И. Чайковского с великолепным исполнением торжественной увертюры «1812 год»,  кантаты «Москва», «Славянского марша» и других произведений великого русского композитора.

 

Сайт звукозаписывающей компании «Мариинский»: www.labelmariinsky.ru
Сайт HDtracks: www.hdtracks.com
Вверх